Панадол Джуниор 250 мг содержит действующее вещество парацетамол. Это обезболивающее и снижает жар. Панадол Джуниор 250 мг используется для кратковременного лечения головной боли, зубной боли, боли в суставах и связках, боли в спине, боли после травм (например, спортивных травм), простуд и лихорадки.
Панадол Джуниор 250 мг - как и все жаропонижающие и анальгетики - не следует использовать в течение более 3 дней без рецепта врача.
Обезболивающие не следует назначать регулярно в течение более длительного периода времени без медицинского наблюдения. Длительные боли или лихорадка требуют медицинской помощи. Высокая температура или ухудшение состояния у детей требуют ранней медицинской консультации. Дозировка, указанная или назначенная врачом, не должна превышаться.
Для предотвращения риска передозировки следует обеспечить, чтобы другие лекарства, принимаемые одновременно (например, другие анальгетики, лекарства от лихорадки или простуды) , не содержали парацетамол. Передозировка ацетаминофеном может привести к серьезным повреждениям печени.
Следует также иметь в виду, что длительное использование обезболивающих средств может, в свою очередь, помочь сохранить головную боль.
Длительное использование анальгетиков, особенно при сочетании нескольких анальгетических препаратов, может привести к необратимому повреждению почек с риском почечной недостаточности.
Панадол Джуниор 250 мг не следует применять в следующих случаях:
В следующих случаях вам следует проконсультироваться с врачом перед началом применения:
Лекарства, содержащие парацетамол, нельзя давать детям, которые пили алкоголь. Особенно при отсутствии одновременного приема пищи увеличивается риск повреждения печени.
При расстройствах пищевого поведения, таких как анорексия, булимия и очень тяжелое истощение, а также хроническое недоедание, следует соблюдать осторожность при использовании суппозиториев Панадол Джуниор. Следует также соблюдать осторожность в случае обезвоживания и снижения уровня крови.
Люди с гиперчувствительностью к обезболивающим или ревматизмом также могут быть гиперчувствительными к Панадолу Джуниор 250 мг. Парацетамол может вызывать тяжелые кожные реакции в очень редких случаях (см. « Какие побочные эффекты может иметь 250 мг Панадол Джуниор? »).
Обратитесь к врачу, если симптомы не улучшатся.
Сообщите своему врачу или фармацевту, если ребенок, которого нужно лечить,
Этот препарат предназначен для использования только у детей. Если Панадол Джуниор мг используется подростками или взрослыми женщинами, следуйте инструкциям ниже:
В качестве меры предосторожности следует избегать использования любых лекарств во время беременности и кормления грудью или обратиться за советом к своему врачу или фармацевту. Парацетамол является активным веществом, которое можно применять при беременности при кратковременном применении в рекомендуемой дозировке. Хотя парацетамол встречается в материнском молоке, грудное вскармливание разрешено.
Не вводите однократные дозы суппозиториев чаще, чем каждые 4-6 часов.
Указанная максимальная суточная доза не должна превышаться.
Чтобы облегчить симптомы, вы всегда должны использовать самую низкую эффективную дозу в течение как можно более короткого периода времени.
Введите суппозитории в кишечник.
Каждые 4-6 часов: 1 суппозиторий Панадол Джуниор 250 мг, при необходимости до 4 раз в течение 24 часов; максимальная суточная доза составляет от 4 суппозиториев до 250 мг (= 1000 мг парацетамола / сутки).
Каждые 4-6 часов: 1 суппозиторий Панадол Джуниор 250 мг, при необходимости до 5 раз в течение 24 часов; Максимальная суточная доза составляет от 5 суппозиториев до 250 мг (= 1250 мг парацетамола / сутки).
Для других возрастных групп доступны другие дозировки Панадол Джуниор суппозитории.
Продолжительность ректального лечения должна быть максимально короткой.
Использование суппозиториев не рекомендуется у пациентов с диареей.
Следуйте инструкциям, приведенным в листовке на упаковке или предписанным врачом.
Если вы считаете, что лекарство слишком слабое или слишком сильное, поговорите со своим врачом или фармацевтом.
Прекратите использование Панадола Джуниор 250 мг и немедленно сообщите своему врачу, если у вас возникли какие-либо из следующих симптомов, которые могут быть признаками редкой аллергической реакции (реакция гиперчувствительности):
В редких случаях наблюдались изменения в анализе крови, такие как уменьшение количества тромбоцитов (тромбоцитопения) или сильное сокращение определенных лейкоцитов (агранулоцитоз).
Если вы заметите какие-либо побочные эффекты, не перечисленные здесь, вы должны сообщить об этом своему врачу, фармацевту или фармацевту или своему врачу, фармацевту или фармацевту.
Хранить в недоступном для детей месте.
Хранить при комнатной температуре (15-25 ° С).
Препарат следует применять только до даты, обозначенной на упаковке «EXP».
В случае неконтролируемого использования (передозировки) немедленно обратитесь за медицинской помощью, даже если у ребенка нет симптомов. Из-за возможного риска очень серьезного повреждения печени, неотложные медицинские меры имеют решающее значение. Тошнота, рвота, боль в животе, потеря аппетита или общее недомогание могут быть признаком передозировки, но не возникают в течение нескольких часов или суток после применения.
Лекарства, содержащие парацетамол, не следует давать детям, случайно употреблявшим алкоголь.
Для получения дополнительной информации, пожалуйста, свяжитесь с вашим врачом, фармацевтом или фармацевтом или вашим врачом, фармацевтом или фармацевтом. Эти лица имеют подробную техническую информацию.
1 суппозиторий содержит 250 мг парацетамола в качестве активного ингредиента и наполнителя твердого жира.
57454 (Swissmedic).
В аптеках и аптеках без рецепта врача:
Упаковки по 10 суппозиториев (= суппозитории) Панадол Джуниор 250 мг.
GSK Consumer Healthcare Switzerland AG, Риш.